На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Благородный
    Вот дебил так дебил.Посол Украины Кор...
  • Владимир Нелюбин
    Врут...CNN: США не подде...
  • Нина Попова
    Провокация, это то, как себя ведут чеченцы. Если бы Кадыров не отмазывал своих дебилов, то и "провокаций" меньше было.Кадыров заявил о ...

Президент РФ Путин заявил о снижении числа осужденных в России за 5 лет на 22%

Президент России Владимир Путин в рамках Всероссийского съезда судей заявил, что за последние пять лет число осужденных в стране снизилось на 22%.

"С 2016 по 2021 гг. общее число осужденных сократилось на 22%, численность лиц, осужденных к реальному лишению свободы, уменьшилась на 19%", - рассказал он.

По словам главы государства, Верховный суд России последовательно продвигается по пути более широкого применения наказаний, альтернативных лишению свободы, и мер пресечения, не связанных с заключением под стражу.

Путин отметил, что сейчас принимаются меры по гуманизации уголовной ответственности за преступления в области экономической деятельности.

Российский лидер пояснил, что за десять месяцев 2022 года судами рассмотрено 5 тыс. таких дел в отношении 5,5 тыс. лиц, осуждено 3,5 тыс., а в отношении 2 тыс. граждан уголовные дела прекращены судами, реальные сроки назначены 9% осужденных.

Также он подчеркнул высокую значимость судебных решений, принимаемых в экономической сфере, так как от них во многом зависит стабильная работа больших предприятий и корпораций.

Ранее Путин рассказал об успехах в развитии российской судебной системы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх