На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Значит все хохлы и мусульмане потенциальные больные раком уже несколько веков?!Онколог Черемушки...
  • Кремлин Православович
    Для того, чтобы требования Патрушева, или, например, Путина, начали выполняться в полной мере, срочно необходимо созд...Патрушев предупре...
  • Анна
    Меньше слов- больше дела!"Сенатор Цеков поо...

Гендиректору "Химок" очень жалко "Оренбург"

Генеральный директор "Химок" Сергей Анохин высказался о ситуации вокруг недопуска "Оренбурга" до выступления в Российской премьер-лиге (РПЛ) в следующем сезоне, передает Metaratings.ru.

Стоит отметить, что "Оренбург" и владикавказская "Алания" не получили лицензии для участия в розыгрыше Российской премьер-лиги (РПЛ) сезона-2020/21.

"Ну что, мы будем в наших лигах играть только по принципу "построил стадион — дал гарантию и играешь"? Надо же как-то и спортивные принципы соблюдать, хотя, конечно, есть понимание, что Премьер-лига будет зарабатывать только тогда, когда будут хорошие условия для развития.

Мне "Оренбург" очень жаль. И, конечно, я за то, чтобы он играл в Премьер-лиге", - заявил Анохин.

"Оренбург" уже обеспечил себе второе место в Олимп — Футбольной национальной лиге (Олимп — ФНЛ). "Алания" за один тур до финиша занимает четвертое место.

Ранее президент "Оренбурга" Василий Еремякин направил письмо на имя главы РПЛ Сергея Прядкина с просьбой предоставить возможность команде играть в высшей лиге несмотря на то, что "Оренбург" не сможет выполнить обязательный инфраструктурный критерий для получения соответствующей лицензии. Клуб просил в порядке исключения разрешить ему играть на стадионе "Газовик".

Также в "Оренбурге" отметили, что увеличат вместимость стадиона до десяти тысяч, чтобы получить возможность играть в Российской премьер-лиге (РПЛ).

Ранее сообщалось, что комиссия Российского футбольного союза (РФС) по лицензированию клубов выдала лицензии девяти командам для участия в следующем сезоне Олимп — Футбольной национальной лиги (Олимп-ФНЛ), сообщается на официальном сайте турнира.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх