На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    До сих пор бесится? Ни детей, ни мужа.Певица Ольга Бузо...
  • Лидия Санникова
    Здоровья!Уехавший на СВО а...
  • petrabramovichg
    Жалко, что такие уходят, а трусы и предатели остаются с нами.... Надеюсь, что они уходят к Богу!В Донецке погиб в...

ЛНР обвинил Киев в размещении 500 мин у линии соприкосновения в Донбассе

В Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) заявили, что военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) разместили 500 мин в полях в районе подконтрольных Киеву двух сел в Донбассе. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на офицера пресс-службы оборонного ведомства республики Ивана Филипоненко.

По его словам, украинские силовики заминировали сельхозугодия, установив 500 мин "на засеянные озимыми сортами пшеницы поля в районах населенных пунктов Герасимовка и Камышное.

Как рассказал Филипоненко, там были размещены 340 противотанковых, а также 160 противопехотных мин ПМН-2, которые запрещены Оттавским договором.

В конце апреля представители ДНР и ЛНР заявили о размещении техники ВСУ в Донбассе.

Полный запрет на ведение огня вступил в силу в Донбассе 27 июля 2020 года. Сторонам конфликта нельзя использовать беспилотники вблизи линии соприкосновения, размещать вооружение в населенных пунктах и вблизи них и совершать наступательные и разведывательно-диверсионные действия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх