На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Дофига(я примерно 20 насчитываю) мы уже самолётов потреряли на своей территории РФ.Владимиров: двое ...
  • Игорь Человек
    Ды, а нам то, что? Кого, куда, они со стула на стул пересаживают?Генштаб ВСУ снял ...
  • Евгений Благородный
    Вот дебил так дебил.Посол Украины Кор...

Эксперт рассказал, когда в России будет спад заболеваемости COVID-19

Основатель и генеральный директор научного центра молекулярно-генетических исследований ДНКОМ Андрей Исаев рассказал ТАСС, когда в России ожидается спад заболеваемости коронавирусной инфекции.

"Мы не можем предсказать начало волны, но можем предсказать, когда ждать ее конца. Обычно инфекционные заболевания идут волнами. По коронавирусу волна длится в среднем 4-6 недель. Если она начнется в конце октября — ноябре, то как раз на новогодних праздниках из-за морозов и ослабления социальных контактов мы увидим спад", — заявил он.

Исаев отметил, если в начале января 2022 года количество госпитализаций может расти - по инерции, то к концу месяца "в любом случае" будет спад.

По его словам, нынешний подъем заболеваемости COVID-19 среди прочего связан с появлением "мю"-штамма, который, предположительно, не уничтожается антителами, сформированными после вакцинации или перенесенной болезни

"Если это подтвердится, это может усилить четвертую волну. Но я считаю, что раньше второй половины октября она у нас официально не начнется. Сложность прогнозов упирается в отсутствие данных по сиквенсам штаммов коронавируса в России", — сказал ученый.

Ранее сообщалось, что SARS-CoV-2 мутирует для лучшего распространения по воздуху.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх