На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Чёрные избили русского ребёнка. Одноклассника трудно найим?Краснодарский юно...
  • Grigorij Smoljakov
    Бухло там дорогоеБренд-шеф Ланд за...
  • Владимир Петров
    Что за наёмники? Где радующие глаз фото трупов "интернационалистов"?РИА: батальон ино...

В России создали новое оружие для силовиков

"Златоустовский машиностроительный завод" ("Златмаш", входит в госкорпорацию "Роскосмос") создал новый пистолет-пулемет "КЕДР-PARA", для правоохранительных органов и сил спецназа. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на начальника бюро продаж стрелкового оружия АО "Златмаш" Вадима Асташина.

Как рассказал, это оружие было разработано под патрон калибра 9х19, оно должно прийти на смену пистолету-пулемету ПП-91 "Кедр", который в настоящее время стоит на вооружении в силовых структурах.

По словам представителя предприятия, "КЕДР-PARA" предназначен для ведения ближнего боя в городе. При своих сравнительно небольших размерах и весе он обладает большой огневой мощью. Скорострельность составляет 1000 выстрелов в минуту, начальная скорость полета пули - 430 м/c, дульная энергия - 638 Джоулей, ресурс составляет 10 000 выстрелов. Оружие имеет прицельную дальность стрельбы до 100 метров. Кучность стрельбы на такой дистанции - 150 миллиметров.

"Эти показатели полностью исключают случайное поражение при проведении боевых операций и позволяют поражать живую силу, экипированную бронежилетами", - сказал Асташин.

В августе новый пистолет-пулемет был успешно апробирован под контролем ФКУ НПО "Специальная техника и связь" МВД России.

Госиспытания этого оружия намечены на начало 2022 года, затем будет принято решение о его постановке на вооружение.

 

Ссылка на первоисточник
наверх