На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Смотрите индус!До-жила Англия!Премьер Британии ...
  • Eduard
    Жаль их самих алкашей не выкинули.В чем,чем,а в людей недостатка нет! Тем более в уродах.Уверен мудак выбросил!В Сочи беременную...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Интересно, почему НАТО усмотрел свою безопасность в приближении к границам России, которая между тем не давала ник...Столтенберг: НАТО...

"Ротор" хотел бойкотировать встречу с "Рубином" из-за переноса матча в Уфе

Генеральный директор волгоградского "Ротора" Андрей Рекечинский заявил, что клуб хотел бойкотировать матч 30-го тура чемпионата России против казанского "Рубина" из-за переноса встречи "Уфа" - "Арсенал".

Все встречи заключительного тура первенства страны должны были начаться в 14.00 мск, однако игра в столице Башкирии была перенесена на два часа.

"Наша команда должна была выходить играть, потому что мы следовали регламенту. Конечно, были мысли не выйти на поле, но, думаю, нам бы засчитали техническое поражение, и ничего мы этим не добились бы. Я не хотел нервировать игроков, которые уже сидели и настраивались на матч", - цитирует Рекечинского "Матч ТВ".

Функционер заявил, что "Ротор" обратился с просьбой сохранить клубу прописку в Российской премьер-лиге (РПЛ) методом расширения турнира еще на две команды.

По мнению Рекечинского, из-за переноса матча в столице Башкирии был нарушен спортивный принцип.

"Абсолютно уверен, что при параллельных играх матч в Уфе проходил бы совершенно по другому сценарию. Я не увидел борьбы в этой игре. Если бы мы играли в одно время, то "Ротор" сохранил бы прописку в РПЛ", - добавил гендиректор волгоградского клуба.

Встреча между "Уфой" и "Арсеналом" завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе победителей отличился Олег Иванов, также мяч в свои ворота забил защитник гостей Максим Беляев. У "канониров" голом отметился Эванс Кангва.

"Уфа", набравшая по итогам Российской премьер-лиги (РПЛ) 25 очков, заняла 13-е место в турнирной таблице первенства и сохранила прописку в высшем дивизионе чемпионата страны. "Арсенал" с 23 баллами расположился на 14-й строчке.

Занявший 15-е место волгоградский "Ротор" вылетел в Олимп — Футбольную национальную лигу (Олимп-ФНЛ). В последнем туре клуб сыграл вничью с "Рубином" — 1:1.

Ранее бывший главный тренер сборной России по футболу Валерий Газзаев прокомментировал перенос матча "Уфа" - "Арсенал".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх