На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 699 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Vlasov
    Доллар был и по 30 рублей и ничего не случилось, а нехрен нашу экономику в долларах считать и обеспечивать спекулятив...Экономист Змиев: ...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Так его и ротировали не раз, как в анекдоте...Депутат Рады Гонч...
  • Traveller
    Когда "мусчина" занимает своей задницей два сиденья, то не сиськи надо уменьшать, а задницу.Пластический хиру...

Роспатент отказал певцу Shaman в регистрации товарного знака "Я русский"

Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) отказала певцу Shaman (настоящее имя - Ярослав Дронов) в регистрации товарного знака "Я русский". Об этом сообщают РИА Новости.

Еще в марте 2025 года Роспатент попросил Дронова сделать ряд пояснений для возможной регистрации знака в течение полугода, а в августе принял решение об отказе.

Решение ведомство последовало по обеим поданным заявкам на регистрацию торгового знака, которые исполнитель подал в октябре 2024 года.

До этого сообщалось, что в Роспатенте заявили, что регистрация товарного знака Shaman может оскорбить достоинство россиян. По мнению экспертов ведомства, товарный знак может вызвать нежелательные ассоциации между национальностью и алкогольной продукцией, схожие с брендом "Русская водка". Право пользования последним, уточнили в Роспатенте, принадлежит дюжине отечественных производителей.

Дронов подал заявку на регистрацию двух товарных знаков "Я русский" в октябре 2024 года. Под своим именем артист планировал продавать алкогольную продукцию, а также парфюмерию и косметику.

 

Ссылка на первоисточник
наверх