а  по морде  не видно что они не датчане?СК начал проверку...
  • Чак
    Гнать их всех и не тратить время СК. А группу пособников на 20 лет в зону.СК начал проверку...

"Зенит" обыграл "Спартак" и досрочно стал чемпионом России

Петербургский "Зенит" обыграл московский "Спартак" в 26-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ) и досрочно обеспечил себе победу в чемпионате России.

Игра, прошедшая 7 мая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:2 в пользу команды Сергея Семака.

Хозяева поля к 86-й минуте лидировали после голов Клаудиньо (на 13-й минуте) и Андрей Мостовой (на 39-й).

В составе красно-белых на 33-й минуте стал Кейта Бальде.

Точный удар Квинси Промеса с пенальти, назначенного за нарушение правил Дмитрием Чистяковым на Кристофере Мартинсе, позволил "Спартаку" отыграться. Но уже в компенсированное время победу "Зениту" принес гол вышедшего на замену Ивана Сергеева.

Отметим также, что с 76-й минуты спартаковцы играли в меньшинстве после того, как Алексис Дуарте получил красную карточку после фола на Малкоме.

"Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

"Зенит" набрал 64 очка и гарантировал себе отрыв от преследователей, необходимый для досрочной победы в РПЛ. ЦСКА, идущий вторым, за четыре тура до конца сезона отстает от петербургской команды на 13 очков.

Ранее нападающий московского "Спартака" Александр Соболев назвал "домашним" судейство в матче 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против петербургского "Зенита".