На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Инсаф Калимуллин
    Пока реально не испытаем Циркон на авианосце, не узнаем.КСИР: четыре раке...
  • Traveller
    "Мы пахали" (с) Воспоминание вороны, сидевшей на пашущей лошади.Ряд стран Европы ...
  • Traveller
    Гр. Лейбедев - ну ооочень скользкий тип. Даже не обращая внимание на его учёбу в Штатах (ну мало ли кого куда жиСТь з...Лебедев посоветов...

Россию на чемпионате мира по ММА не лишат гимна и флага

Сборную России по смешанным единоборствам, которая будет формироваться по результатам проходящего в Кемерово чемпионата России, не будет лишена государственной символики на чемпионате мира.

"Национальные флаг, герб и гимн будут также представлены на чемпионате мира, как и в прошлые годы. Мы неоднократно это обсуждали.

Никаких проблем нет. Мы не ограничены глупыми запрещающими решениями. Спортсмены должны защищать свою страну, а в случае победы - в их честь должен звучать гимн их страны. Вмешивать сюда политику нельзя. ММА абсолютно чисты от любых политических игр.

Слава богу, мы находим общий язык по всем вопросам с президентом Международной федерации смешанных боевых искусств Керрит Браун и его командой. Они делают все, чтобы смешанные единоборства развивались как вид спорта, а не как политическая машина без колес", — цитирует Габдуллина NEWS.ru.

Ранее на чемпионате мира по хоккею в Риге вместо символики страны вывесили флаг Олимпийского комитета России (ОКР).

3 июня хоккейная сборная России вылетела из турнира, проиграв команде Канады в четвертьфинале. Встреча завершилась в овертайме победой североамериканцев со счетом 2:1.

 

Ссылка на первоисточник
наверх