Израильский футболист московского "Динамо" Эли Даса может быть задержан в Эстонии из-за комплиментарных слов про Россию. Об этом пишет "Матч ТВ".
В СМИ также подтверждено, что футболист был допрошен эстонскими сотрудниками правопорядка.
"На следующий день местная полиция прибыла в отель израильской команды, чтобы допросить Дасу о его высказываниях.
Они сказали сотрудникам национальной команды, что им, возможно, придется задержать его в Эстонии, чтобы еще раз допросить", - указано в источнике.Причиной таких действий послужил тот факт, что перед игрой отборочного этапа чемпионата мира по футболу 2026 года между Эстонией и Израилем Даса на пресс-конференции заявил, что благодарен "Динамо" за проведенные в России годы и заявил, что не занимается политикой.
Поединок, который состоялся 6 июня, завершился со счетом 3:1 в пользу Израиля. Во время матча местные болельщики несколько раз освистывали Дасу, когда он касался мяча.
Свежие комментарии