
Первая российская чемпионка мира по фигурному катанию Мария Бутырская рассказала о том, что поможет Евгении Медведевой и Алине Загитовой прыгнуть четверной, передает "Московский комсомолец".
Сама спортсменка призналась, что пробовала прыгать тройной аксель и даже хотела включить его в программу.Но тогда руководство побоялось неудачи, и прыжок показан не был.
Она не исключает, что нынешние фигуристки смогут свариться с поставленной задачей."С ними работают лучшие специалисты. Конечно, тут все покажет лишь практика. Но если девочки очень захотят – смогут", - заявила Бутырская.
На мировом первенстве в Японии Элизабет Турсынбаева впервые в истории женского взрослого фигурного катания исполнила прыжок в четыре оборота на официальном старте.
Ранее Анна Погорилая рассказала о популярности фигурного катания.
Свежие комментарии