На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Путря
    С такими "лидерами", как продажный даванков, это "партия" с билетом до ближайшей помойки. Ее электорат - офисный план...Политолог Ляховец...
  • Валерий Путря
    Ай да столтенберг! Ай да молодец! Россия - страна мирная, но! Наверняка ответит тем же! Будут взлетать переданные рУи...Столтенберг: Укра...
  • Betahon
    Несколько тысяч проплаченных отморозков, на самом деле, репетируют Майдан, и пока их немного, надо срочно жестко пога...Протестующие прот...

"Лестер Сити" обыграл "Челси" в финале Кубка Англии и выиграл турнир впервые в истории

В Лондоне на стадионе "Уэмбли" "Челси" и "Лестер Сити" сражались в финале Кубка Англии. "Лестер Сити" обыграл финалиста Лиги чемпионов "Челси" и впервые в своей истории завоевал этот престижный трофей.

Единственный гол в матче забил Юри Тилеманс. На 89-й минуте гол Бена Чилуэлла отменили из-за офсайда после просмотра видеоповтора.

Кубок Англии-2020/21. Финал. "Челси" (Лондон) - "Лестер Сити" (Лестер) - 0:1 (0:0). Гол: Тилеманс, 63.

"Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию матча.

"Лестер" выходил в финал турнира пять раз, в последний раз это случилось в 1969 году. До сегодняшнего дня "Лестеру" принадлежала самая длинная серия выходов в финал Кубка Англии без побед в турнире.

Соперничество "Лестера" и "Челси" в этом сезоне продолжится. Команды после 36 туров занимают третье и четвертое места в турнирной таблице АПЛ, их разделяет два очка. Команда Брендана Роджерса еще может догнать "Манчестер Юнайтед" и занять второе место в АПЛ. А "Челси" может стать как третьим, так и потерять четвертое место, команду Тухеля преследует "Ливерпуль".

Кроме того, 29 мая "Челси" в финале Лиги чемпионов на стадионе "Драгау" в Порту сыграет "Манчестер Сити".

Ранее главный тренер "Челси" Томас Тухель сказал, что шум на "Уэмбли" будет для него шоком".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх