На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Врач Демин сообщил, что "пивной" живот является особым видом ожирения

Кандидат медицинских наук, президент Российской ассоциации общественного здоровья Андрей Демин рассказал радио Sputnik об опасностях "пивного" живота, а также, как от него избавиться.

Врач объяснил, что мы называем "пивным" животом особый вид ожирения, который медики расценивают как серьезный фактор риска.

"Если говорить по-научному, то это называется абдоминальный тип ожирения. При нем отложение жира происходит в основном в районе талии. Это очень неблагоприятное явление, оно связано с большими рисками для здоровья и жизни", - подчеркнул он.

По словам Демина, чтобы решить проблему с фигурой и здоровьем, необходимо отказаться от пива. Он объяснил, что это единственный вариант избавиться от живота, а также вернет бодрость и снизит аппетит. Помимо этого, трезвость продлевает и улучшает жизнь, подытожил Демин.

Ранее диетолог Бакутина рассказывала, что регулярный прием пива приводит к нарушению гормонального фона у мужчин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх