На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 732 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Нецветаев
    Ангел, НИКОМУ и НИКАКИХ умные дети пишут слитно...Минтранс: специал...
  • ВАРЯГ РУС
    А армяне об этом знают? Или это только желание аналитика Михайлова?Аналитик Михайлов...
  • Евгений Благородный
    Но и крендец им настанет.Глава МИД Эстонии...

В ДНР сообщили об эвакуации заблокированных на шахте Скочинского горняков

В Министерстве угля и энергии Донецкой народной республики сообщили об эвакуации шахтеров, заблокированных в шахте им. А. А. Скочинского в результате обстрелов со стороны украинских силовиков, передает ТАСС.

В ведомстве уточнили, что эвакуационные работы завершены, на поверхность подняты 45 горняков шахты им.

А. А. Скочинского в Донецке.

Ранее министерство сообщало, что из-за артобстрелов со стороны ВСУ в Донецке обесточили шахты им. Челюскинцев, где под землей были заблокированы 78 человек, и один из вентиляционных стволов шахты им. Скочинского с заблокированными 45 горняками.

Также из-за обстрела в Донецке была обесточена шахта им. А. Ф. Засядько. Под землей остались 35 человек, всех их вскоре эвакуировали.

Ситуация в Донбассе резко обострилась 17 февраля, когда ДНР и ЛНР сообщили о серьезных обстрелах со стороны ВСУ. В конце февраля руководство республик эвакуировало часть населения в Россию из-за угрозы украинского вторжения. В ДНР и ЛНР была объявлена всеобщая мобилизация мужского населения.

24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Украина разорвала дипломатические отношения с Россией.

"Газета.Ru" ведет хронику событий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх