На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    А как же Норвегия - усе? Не хотят норвежцы видеть у себя Данилова? Жаль! Очень хотелось услышать как Данилов произнос...Депутат: экс-секр...
  • petrabramovichg
    Ужесточение законов по оружию ничего не принесёт кроме глупой ложной уверенности и проблем у тех, кто его имеет. Дава...Baza: в "Крокусе"...
  • petrabramovichg
    Не надо думать, что наши Русские люди напьются и давай палить во что попало. Я оружие когда получил на полгода вообще...Baza: в "Крокусе"...

Отставной генерал ФСБ раскритиковал ужесточение оборота оружия в России

Генерал-майор ФСБ в отставке и заместитель председателя общественного движения "Сильная Россия" Александр Михайлов подверг критике предложения ужесточить правила оборота оружия в России, назвав их "косметическим" улучшением ситуации, сообщает РИА "Новости".

"Все предложения, которое сегодня звучат, они носят исключительно косметический характер, не имеющий, по большому счету, отношения к системе безопасности. Потому что предыдущие террористические акты исчерпали те меры, которые можно было бы предпринять в государстве по обеспечению безопасности не только школьников, не только детских садов, но и объектов массового скопления людей", - заявил Михайлов.

Он также назвал произошедшую в казанской школе №175 стрельбу терактом, заявив, что 19-летний Ильназ Галявиев является психопатом-одиночкой. В качестве примера того, что ужесточение оборота огнестрельного оружия в России не улучшит ситуацию, Михайлов привел статистику нападений.

"Не всегда для осуществления такого рода атак используется огнестрельное оружие, используются подручные средства, бейсбольные биты, ножи, топоры, молотки, да все, что угодно, что находится под рукой. Вопрос заключается в состоянии самого общества", считает Михайлов.

Ранее комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции поддержал законопроект об обороте оружия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх