
Национальная олимпийская команда России лишилась шансов обогнать Великобританию в медальном зачете Игр в Токио.
Наши спортсменки могут в последний день Олимпиады сохранили шансы на золотую медаль лишь в гандболе. В случае успеха в финальном матче против Франции, в активе нашей сборной будет 21 награда высшей пробы, в то время как у идущих на четвертом месте британцев уже есть 22 золотые награды.
Победителем медального зачета стали американцы (39-40-33), второе место занимает Китай (38-32-18), замыкает тройку сильнейших команда Японии (27-14-17).
Олимпиада-2020 стартовала 23 июля 2021 года и продлится до 8 августа. Соревнования проходят в Токио. Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) российская команда выступает под названием ROC (Russian Olympic Committee), а вместо гимна на церемонии награждения будет звучать фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.
Ранее сообщалось, что Ирина Винер-Усманова раскритиковала работу судей на олимпийском турнире в Токио.
Свежие комментарии