На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    13 лямов!? Та цэ ж оленке-скумбрии по 7 гривен, только на шопинг...)☺️Норвегия намерена...
  • Леонид Ла Рошель
    Отъезд придётся организовывать... создавать условия, помогать принять это решение.МИД Таджикистана:...
  • Виктор Максименко
    Настоящая победа Киеве выглядеть запад в труху и в первую очередь США.Маск после слов п...

Экс-нападающий "Челси": на коленях стояли только африканские рабы

Бывший футболист лондонского "Челси" Демба Ба ответил на вопрос о своем отношении к тому, что некоторые игроки "Зенита" не преклонили колено перед матчем Лиги чемпионов против "Челси", передает "Спорт-Экспресс".

"Это не является частью ничьей культуры. На коленях стояли только африканские рабы на протяжении более чем четырех столетий. К сожалению, это происходило и, увы, до сих пор не закончилось", - сказал Демба Ба.

Движение Black Lives Matter (BLM), участники которого преклоняют колено в знак борьбы с расизмом, возникло после гибели темнокожего американца Джорджа Флойда в мае прошлого года. Сторонники движения аргументируют свою позицию борьбой с расизмом. Противники BLM указывают на то, что каждый человек имеет право выбирать, вставать ему на колено или нет, а также напоминают, что Флойд несколько раз был арестован за кражу и хранение наркотиков, а его гибель произошла во время ареста за использование поддельных денежных знаков.

Ранее Российский арбитр Анастасия Пустовойтова рассказала о своем отношении к общественному движению BLM.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх