На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Захаров
    Надо выяснить причину его появления в этом месте.В ДНР задержали с...
  • lady lyudmila
    Во как !Mash: у друга зам...
  • Татьяна Бутова
    Так мало? Смешно просто. Может в московской области только.  тем более малоMash: у друга зам...

Проект "Трибунал" разоблачил высокопоставленного националиста ВСУ

Общественный проект "Трибунал", созданный российскими журналистами, историками и общественниками для выявления имен украинских националистов, которые участвовали в геноциде населения Донбасса, привел данные полковника ВСУ Алексея Майстренко, обвиняемого СК России в геноциде русскоязычного населения.

"Очередной военный преступник — командир 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ, полковник Алексей Майстренко. Прославился тем, что прикрывался на Донбассе мирными людьми как "живым щитом", а также отдавал преступные приказы по обстрелу гражданского населения.

7 и 20 июля 2019 года отдал приказы о проведении обстрелов домов в Первомайске, в результате чего пострадало 8 человек, в том числе 2 детей (одна женщина погибла). Более того, он расположил 12 гаубиц "Гвоздика", из которых вел обстрел, за спинами мирных жителей в дачном секторе Попасной", — сообщили в Telegram-канале "Трибунала".

Ранее СК России в рамках денацификации Украины предъявил 22 лицам обвинения в геноциде гражданского русскоязычного населения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх