На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

Каждый пятый россиянин не высыпается перед работой

Сервис Работа.ру провел исследование и выяснил, как недосып сказывается на качестве работы. Результаты имеются в распоряжении "Газеты.Ru".

Так, 19% опрошенных отметили, что не высыпаются. Большинство спят от 4 до 6 часов в сутки. Всегда высыпаются 18% респондентов - они спят в среднем по 6–8 часов. Периодически высыпаются 61% участников опроса, из них 55% ответили, что им хватает 6–8 часов сна. Говоря о последствиях недосыпа, чаще всего участники исследования отмечали, что быстро утомляются (48%) и хотят спать на работе (48%). Каждый третий отметил, что сталкивается с проблемой концентрации на рабочих задачах.

26% опрошенных ответили, что они привыкли к недосыпу и он никак не сказывается на продуктивности. Каждый десятый (11%) признался, что опаздывает на работу. Еще 8% отметили, что они не могут выполнять сложные рабочие задачи.

В исследовании приняли участие около 3 тыс. пользователей сервиса старше 18 лет из всех регионов страны.

Ранее сообщалось, что российские сомнологи выяснят, как нарушения режима сна влияют на "сов" и "жаворонков".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх