На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Пенсионный фонд У...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Если не декларировали - значит эти предприятия - СОБСТВЕННОСТЬ ГОСУДАРСТВА.Генпрокуратура по...
  • Вовладар Даров
    Германия не может быть гарантом безопасности себе, о каком Секторе газа может быть речь, о секторе в туалете?Бербок: Германия ...

В Госдуме рассматривают отказ от договора с Норвегией о сотрудничестве в Баренцевом море

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин поручил комитету палаты по международным делам изучить вопрос денонсации (отказа), или заморозки договора между Россией и Норвегией о разграничении морских пространств и сотрудничестве в Баренцевом море. Об этом сообщает РИА "Новости".

Договор был ратифицирован Госдумой в 2010 году. В нем прописано, что 175 тысяч квадратных километров Баренцева моря Российская Федерация уступила Норвегии. По словам депутата от КПРФ Михаила Матвеев, такое решение было принято с расчетом на то, что договор позитивно скажется на "взаимодействии арктических стран".

"Сегодня мы видим, как Королевство Норвегия препятствует на Шпицберген, в наши поселения, направлять продовольственные грузы", - сказал политик.

Ранее сообщалось, что норвежская сторона отказалась пропустить грузы, предназначавшиеся для российских поселений на Шпицбергене в конце июня. При этом, согласно договору о международно-правовом статусе архипелага, стороны взяли на себя обязательства придерживаться принципа недискриминации по предоставлению доступа грузов, в том числе гражданам и юридическим лицам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх