На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Может кто переведёт ЭТО на русский язык?Rambler&Co: 31% ж...
  • Сергей
    Съемки полнометражного семейного фильма можно делать по мотивам ЛЮБОГО советского мультфильма 50-70-х годов!! "Два бо...По мотивам "Прикл...
  • Дмитрий Варфоломеев
    денег не просите, сделайте лучше анализ микробиоты кишечника бесплатно ))ТАСС: анализ микр...

Украинка Свитолина обыграла американку Гауфф и вышла в полуфинал Australian Open

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в полуфинал Открытого чемпионата Австралии - 2026 (Australian Open).

В четвертьфинальном поединке она обыграла представительницу США Кори Гауфф. Встреча, которая продолжалась всего 59 минут, завершилась в двух сетах с результатом 6:1, 6:2.

Свитолина реализовала пять брейк-пойнтов из шести возможных, выполнила четыре эйса и не допустила ни одной двойной ошибки.

Гауфф допустила пять двойных ошибок, не выполнила ни одной подачи навылет и реализовала один брейк-пойнт из двух возможных.

За выход в финал Свитолина сразится с первой ракеткой мира Ариной Соболенко, которая в своем четвертьфинале обыграла другую представительницу США - Иву Йович. В матче 1/8 финала украинская спортсменка одолела российскую теннисистку Мирру Андрееву.

Свитолина - бронзовая медалистка Олимпийских игр 2020 в Токио в одиночном разряде; победительница 20 турниров WTA (из них 19 в одиночном разряде); победительница одного Итогового турнира в одиночном разряде (2018).

 

Ссылка на первоисточник
наверх