На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Этот фокусник все-таки влез во власть?... Правильно - НАЧИНАТЬ НАДО С ШАШЛЫКОВ...Даванков внес в Д...
  • Александр Юткин
    За фальшивомонетчиство всегда и везде наказывали. И очень строго. А пиндосные фальшивомонетчики живут и процветают. А...Пушков сравнил СШ...
  • АндрейБорков
    И кто же войдет в эту коалицию?FA: на Ближнем Во...

Более 3% исследованных Роспотребнадзором кондитерских изделий не соответствуют нормативам

Роспотребнадзор исследовал более 15 тыс. проб кондитерских изделий за первый квартал 2021 года, 3,4% не соответствуют нормативам по микробиологическим показателям. Об этом сообщается на сайте ведомства.

"Специалистами Роспотребнадзора по вынесенным предписаниям о прекращении реализации и постановлениям об утилизации или уничтожении изъято из оборота 1,6 тонны кондитерских изделий проб (за 1 квартал 2020 год – 25 тонн)", - говорится в сообщении.

Отмечается, то по физико-химическим показателям, характеризующим качество продукции (влажность, кислотность, массовая доля сахара и другие), не соответствовали нормативным требованиям 2,75% проб.

Ранее в Минсельхозе России заявили, что нет оснований для значительного повышения стоимости кондитерских изделий в стране. В ведомстве подчеркнули, что российское правительство уже приняло ряд мер по стабилизации цен на продовольствие, в том числе на сырьевые составляющие для производства кондитерской продукции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх