
Экс-нападающий сборной России, "Спартака" и "Локомотива" Дмитрий Сычев высказался об интриге в текущем розыгрыше Российской премьер-лиги (РПЛ). Он считает, что уже никто не сможет навязать борьбу лидирующему "Зениту", и сине-бело-голубые рискуют упустить чемпионство, только если начнут допускать ошибки.
При этом, признался Сычев, ему бы хотелось, чтобы интрига сохранялась."Для картинки, для интереса, хотелось бы, чтобы команды еще поборолись. Но уж с очень большим запасом играет "Зенит". И когда он полностью выжимает газ, то спокойно уходит от преследователей. А всем остальным нужно гнать на повышенных оборотах и не терять очки. Но "Спартак" теряет очки и оступается там, где, казалось бы, не должен. Непредсказуемость интересна, хотя все говорят, что "Зенит" - уже чемпион. Я пока не вижу, за счет чего "Зенит" может оступиться, только если игроки начнут валять дурака. Но при Сергее Семаке вряд ли кто-то будет это делать. Хотя, конечно, хотелось бы интриги на концовку", - сказал Сычев "Газете.Ru".
После 21 тура "Зенит" возглавляет турнирную таблицу РПЛ, набрав 51 очко. Ближайший преследователь, "Ростов", отстает на семь баллов. "Спартак" с 41-м очком идет на третьей строчке.
Ранее Сычев назвал должность главного тренера "Спартака" расстрельной.
Свежие комментарии