На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Архипов
    Непростая это синоним полный писец?Путин: ситуация в...
  • Evgenija Palette
    Не то, что "СОЮЗА"... МЫ ВСЕ В БЕЛОРУССИЮ ПЕРЕЕДЕМ! ГОТОВЬТЕСЬ, УТЫРКИ!Прево: ЕС не долж...
  • Никита Шеин
    Придурок!Прево: ЕС не долж...

Объем дивидендов Сбера за 2025 год составит 850 млрд рублей

Наблюдательный совет рассмотрел вопросы, связанные с подготовкой к проведению годового заседания Общего собрания акционеров Сбера по итогам 2025 года, и рекомендовал собранию принять решение о выплате рекордных дивидендов за 2025 год в размере 850,2 млрд рублей. Об этом сообщила пресс-служба финансовой организации.

В этом случае объем дивидендов на 8% превысит итоги 2024 года, когда дивиденды составили 787 млрд рублей, выплаты составят 37,64 рубля на обыкновенную и привилегированную акцию. Также Набсовет утвердил дату проведения годового Общего собрания акционеров Сбера - 30 июня 2026 года. В его повестку, как уточняется, войдут вопросы о распределении прибыли и выплате дивидендов за 2025 год, а также об избрании членов Наблюдательного совета, утверждении годового отчета, назначении аудиторской организации и одобрении сделки по страхованию ответственности. "В год 185-летия Сбера Наблюдательный совет рекомендовал акционерам утвердить выплату дивидендов в объеме 850 миллиардов рублей - этополовина чистой прибыли Сбера за 2025 год. Мы вновь обновили исторический максимум и для себя, и для российского фондового рынка", - отметил председатель правления Сбербанка Герман Греф. По словам Грефа, половину этой суммы Сбер направит государству, остальное выплатит 2,2 млн частных акционеров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх