На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Т
    И язык поворачивается называть это певицей?! Куда катимся???Ольге Бузовой не ...
  • Вадим Лебедев
    То есть... мы против вас, но ваши - нефть и газ, нам нужны... да-подешевле...Глава партии "Тис...
  • Юрий Сидоров
    Дятел, а чем раньше занимался?Депутат Гусев: не...

В Совфеде подготовили проект об участии осужденных военных и гражданских в боевых действиях

В Совете Федерации разработали законопроект, предусматривающий возможность участия в боевых действиях осужденных военнослужащих и гражданских лиц, передает ТАСС.

Законопроект, в частности, предусматривает возможность предоставления в период мобилизации или введения военного положения в стране отсрочки исполнения наказания определенным категориям осужденных, которые выразили желание участвовать в боевых действиях.

По словам сенатора от Крыма Ольги Ковитиди, если осужденный проявит мужество и героизм при исполнении воинского долга, добросовестное отношение к исполнению обязанностей военной службы, по представлению командования суд может снять судимость или заменить часть наказания на более мягкую.

Возможность предоставления отсрочки или полного освобождения от наказания также могут предоставить гражданским лицам, впервые осужденным за преступления небольшой или средней тяжести, которые пожелали принять участие в боевых действиях.

В документе указано, что законопроект не распространяется на лиц, осужденных за совершение преступлений, связанных с участием или призывами к участию в массовых беспорядках и дискредитации Вооруженных сил РФ, пропаганду нацистской символики др.

 

Ссылка на первоисточник
наверх