На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...
  • Алексей
    Все в России есть,а вот игровых приставок катострофически не хватает...😪"Ъ": на выпуск ро...

США намерены обойти Россию по поставкам вакцин от COVID-19 в другие страны

Соединенные Штаты намерены поставить нуждающимся странам больше вакцины от коронавируса нового типа, чем Россия и Китай, сообщил президент США Джо Байден в ходе брифинга.

"Много говорят о том, как Россия и Китай влияют на мир с помощью вакцины. Мы хотим вести мир вперед с помощью наших ценностей Так же, как во время Второй мировой войны Америка была арсеналом демократии, в битве против COVID-19 наша страна будет арсеналом вакцин для остального мира", - заявил глава государства.

По его словам, в ближайшие шесть недель США поставят в другие страны по меньшей мере 80 млн доз вакцин от коронавируса. Американский лидер подчеркнул, что поставки вакцин из США превысят поставки из любой другой страны, в том числе из России и Китая.

США занимают первое место в мире по числу заражений коронавирусом. За весь период пандемии COVID-19 диагностировали у более чем 32,9 млн американцев, более 586 тысяч из них скончались.

Ранее главный инфекционист США заявил о "недоучете" смертей от коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх