На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

Армия Израиля заявила, что уничтожила более 20 палестинских боевиков авиаударами

Официальный представитель Армии обороны Израиля Джонатан Конрикус заявил, что в результате авиаударов израильской авиации по военным целям в секторе Газа погибли как минимум 20 палестинских радикалов. Об этом сообщает ТАСС.

"По оценке израильской армии, не менее 20 оперативников группировок ХАМАС и "Исламский джихад" (запрещена в РФ - прим. ред.) были убиты в результате ударов по радикалам в секторе Газа. В ходе операции 80 самолетов, включая новейшие F-35, были задействованы в нанесении одновременных ударов по 150 пусковым шахтам ракет оперативников ХАМАС в секторе Газа, которые были спрятаны среди гражданских структур", — сказал Конрикус.

Конрикус добавил, что Израиль направляет резервную батарею системы ПВО "Железный купол" к сектору Газа.

Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль намерен увеличить силу и частоту ударов по сектору Газа.

В понедельник вечером на границах палестинского анклава началась крупнейшая за последние годы эскалация. Во вторник утром Армия обороны сообщила, что по территории Израиля из сектора Газа было выпущено более 200 ракет. В ответ на это израильские военные поразили 130 палестинских военных целей, ликвидировав порядка 15 членов боевых подразделений контролирующей Газу группировки ХАМАС, а также "Исламского джихада" (организация запрещена в России).

Армия Израиля призвала 5 тысяч резервистов для укрепления различных подразделений во время проводимой операции против палестинских исламистов "Стражи Стены".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх