
В немецком Бремене раненый баклан самостоятельно "обратился за помощью", постучав клювом в стеклянную дверь отделения неотложной помощи больницы Klinikum Links der Weser, пишет HuffPost.
По данным экстренных служб, у птицы в клюве застрял тройной рыболовный крючок. Медицинский персонал заметил баклана у входа и вызвал спасателей.
Пожарные совместно с сотрудниками больницы аккуратно извлекли крючок и обработали рану.Как сообщили в пожарной службе Бремена, после оказания помощи птицу выпустили обратно в естественную среду — на территорию больничного парка.
В заявлении отмечается, что бакланы обычно избегают контакта с людьми, и если раненая особь приближается к человеку, это свидетельствует о сильном стрессе и потере естественной осторожности.
Специалисты подчеркнули, что застрявший в клюве рыболовный крючок представляет серьезную угрозу для птицы. Подобные травмы могут привести к инфекции, сильной боли и невозможности нормально питаться.
Свежие комментарии