На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 711 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    И за каждым таким чудо-аппаратом будет ходить штук по пять чучмеков.Минпромторг РФ: в...
  • Александр Корякин
    Сначала решите вопрос с миграцией.В Госдуме предлож...
  • Traveller
    Простите, а кто с кем будет договариваться? Вроде, бритов никто никуда на переговоры не приглашал.РИА Новости: деле...

Волк: двое россиян, похитивших более 209 млн рублей, депортированы из ОАЭ

Из Объединенных Арабских Эмиратов депортировали двоих россиян, похитивших 209 млн рублей. Об этом рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк в беседе с ТАСС.

По словам Волк, один из задержанных обвиняется в трех эпизодах мошенничества, совершенных в составе организованной группы в особо крупном размере.

"Предварительно установлено, что он, занимая должность генерального директора коммерческой организации, похитил выделенные из муниципального бюджета денежные средства. Ущерб составил свыше 9,3 млн рублей", - сказала Волк.

Было возбуждено уголовное дело (ч. 4 ст. 159 УК РФ). В 2023 году его объявили в международный розыск, рассказала Волк. В феврале текущего года мужчину задержали в Эмиратах при содействии Интерпола.

Вторая депортированная обвиняется в незаконной банковской деятельности в составе группы лиц по предварительному сговору, сопряженной с извлечением дохода в особо крупном размере

По версии следствия, с 2019 по 2023 год она и ее сообщники проводили финансовые операции без лицензии. Они оказывали банковские услуги, осуществляли переводы средств по поручению физических и юридических лиц, занимались инкассацией денег и ведением банковских счетов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх