На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Видимо, по просьбе России.Фон дер Ляйен наз...
  • Svetlana Kuzmina
    Ну, правильно, ворует Воровка фон дер Ляйен, а Россия виновата.Фон дер Ляйен наз...
  • Владимир Алтайцев
    А чего  ждали  больше  15  лет? Грязная  игра  идёт вокруг  врагов  страны- выпускают  с миллиардами за  рубеж, ссыла...Суд изъял в доход...

Экс-министр Колобков оценил слова главы ФИФА Инфантино о роли футбола в геополитике

Бывший министр спорта России Павел Колобков отреагировал на заявление главы Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино о роли футбола в геополитических конфликтах в своем Telegram-канале.

Колобков поддержал слова Инфантино о том, что футбол должен объединять страны, а не решать геополитические вопросы, но выразил сожаление, что такая позиция не была озвучена в 2022 году в отношении сборной России.

"Прекрасные слова, искренне так считаю. Было б здорово услышать эти слова в 2022 году - про сборную России, про РФС. Честно говоря, да и сейчас можно было бы так сказать", - написал Колобков в своем аккаунте.

Заявление Инфантино прозвучало на фоне информации о возможной приостановке членства Израиля в УЕФА. В федерации рассматривают вопрос о созыве внеочередного заседания исполнительного комитета для принятия соответствующего решения. Колобков, возглавлявший Министерство спорта РФ с 2016 по 2020 год, отметил важность последовательности в применении принципов международного спортивного права.

Российские футболисты и клубы отстранены от международных соревнований под эгидой ФИФА и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) с февраля 2022 года. Решение о допуске сборной России к участию в будущих турнирах пока не пересматривалось.

 

Ссылка на первоисточник
наверх