На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    А ещё что надо Украине ? Кулеба, огласите весь список , пожалуйста.Кулеба: Киеву нуж...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, алкаши.На рейсе из Сочи ...
  • Вадим Кузнецов
    Где же этот депутат по 37 Канашскому одномандатному избирательному округу, Чувашская Республика, увидел рос доходов р...Депутат Аксаков: ...

Дневники Рикмана рассказали, почему актер сыграл Снейпа во всей "поттериане"

Выдержки из дневников Алана Рикмана, опубликованные изданием The Guardian, рассказали, почему актер решил сыграть профессора Северуса Снейпа во всех восьми частях "поттерианы".

Перед съемками пятого из серии экранизаций книг о юном волшебнике Гарри Поттере фильма "Гарри Поттер и Орден Феникса" у Рикмана пошатнулось здоровье. В 2005 году ему диагностировали агрессивную форму рака простаты, он начал лечение. В январе 2006 года пораженный орган удалили.

Выписавшись из больницы, Рикман сделал в своем дневнике запись о решении остаться во франшизе. "В конце концов выиграл аргумент, говорящий: "Доведи это до конца. Это твоя история", - поделился он.

Алан Рикман умер 14 января 2016 года после борьбы с раком поджелудочной железы.

Ранее сообщалось, что Рикман не хотел сниматься в первой части "Крепкого орешка" из-за образа типичного англичанина, который играет злодеев в Голливуде. Об этом режиссер Илья Найшуллер рассказал в YouTube-шоу "Докажи, если сможешь".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх