На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 609 подписчиков

Свежие комментарии

В ВОЗ оценили риск ухудшения эпидситуации в России из-за открытия границ КНР

Официальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович оценила риск ухудшения эпидемиологической ситуации в стране в связи с открытием границ КНР. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Вуйнович, в нынешних условиях экспорт случаев коронавируса из Китая "вряд ли существенно изменит риск для Европы и России, если только он не совпадает с появлением и распространением нового варианта" COVID-19, "вызывающего обеспокоенность".

"Полученная на текущий момент информация о вариантах, которые циркулируют в Китае (данные геномного секвенирования), указывает на то, что это те варианты, которые уже ранее находились и продолжают циркулировать в европейском регионе и в России", - сказала она.

Как отметила Вуйнович, согласно оценкам ВОЗ и Европейского центра профилактики и контроля заболеваний (ECDC), эти варианты коронавирусной инфекции "в настоящее время не меняют степень риска".

Она также подчеркнула, что надо постоянно соблюдать бдительность и надзор, чтобы понять, могут ли появиться новые варианты COVID-19 и будут ли они так называемыми "вариантами, вызывающими обеспокоенность".

Ранее в АТОР сообщили, что российские туроператоры начали продавать первые путевки в Китай на фоне ослабления ограничений против коронавируса в этой стране.

 

Ссылка на первоисточник
наверх