На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Самый нормальный губернатор. Видимо, не вписывается в компанию мздоимцев."Ведомости": губе...
  • Елена Шарапова
    Пошел вонЭкс-советник Болт...
  • Александр Корякин
    БЛ! Болтуны!Экономист Чирков:...

В Кремле прокомментировали программу вживления чипов в мозг человека

В Кремле затруднились ответить на вопрос, одобрена ли программа по вживлению чипов в мозг человека президентом России Владимиром Путиным.

Таким образом он отреагировал на сообщения СМИ о том, что правительство России разрабатывает соответствующую программу, которая, как сообщается, уже одобрена президентом России Владимиром Путиным в марте.

"Нет, я не располагаю такими данными поэтому не могу ни подтвердить ни опровергнуть, я не располагаю такой информацией", - сказал Песков журналистам.

Ранее "Коммерсантъ" со ссылкой на близкий к Минобранауки источник сообщил о разработке в российском правительстве соответствующего проекта.

По информации издания, для реализации новой программы уже создана рабочая группа "Мозг, здоровье, интеллект, инновации на 2021–2029 годы".

В РПЦ "Газете.Ru" заявили, что идея вживлять микрокомпьютеры в мозг людей для передачи информации с внешних носителей "не принесет человечеству счастья".

 

Ссылка на первоисточник
наверх