На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Boris Max
    Очередной рурак думский ДУРАК !!!!!Депутат Свинцов: ...
  • вениамин мельников
    капиталистическая Россия проигрывало все войны.Times: России при...
  • Тамара Елисеева
    Ну и чему радоваться? Безграмотных и невоспитанных аборигенов завезли. Завтра все в курьеры подадутся, потому, как пр...Московский регион...

Москалькова: даты возвращения из Сум жителей Курской области пока нет

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что ведет диалог с омбудсменом Верховной Рады Украины Дмитрием Лубинцем по возвращению в РФ из Сум 13 жителей Курской области. Об этом сообщает РИА Новости.

"На сегодняшний день, по нашим данным, 13 курских жителей, которые были перемещены в город Сумы, остаются удерживаемыми украинской стороной.

Диалог постоянно ведется у меня с уполномоченным по правам человека Верховной Рады Украины", - подчеркнула правозащитница.

Она также добавила, что украинская сторона не отказывается репатриировать курян в Россию, однако "на деле мы не имеем конкретной даты и конкретных обстоятельств, условий этого возвращения".

13 октября Москалькова обвинила Киев в преследовании россиян по надуманным причинам. Правозащитница рассказала о том, что на Украине власти преследуют граждан РФ за их пророссийскую позицию. Она также поделилась информацией, что таких людей "очень много" и выразила сожаление по этому поводу.

6 октября российский уполномоченный по правам человека пожаловалась Верховному комиссару ООН по правам человека Фолькеру Тюрку на украинский суд. Москалькова сообщила Тюрку о том, что на Украине пройдут слушания по иску о ликвидации канонической Украинской православной церкви (УПЦ). Российская правозащитница выразила негодование по этому поводу и подчеркнула, что предстоящие судебные заседания являются актом "религиозной дискриминации" и "мракобесия".

 

Ссылка на первоисточник
наверх