На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Финляндия заявит - дайте нам ПВО!!!Yle: Финляндия не...
  • sergeu
    Мишка вылез из берлоги? Лет двадцать спал?Медведев поручил ...
  • Leon D
    А про внутренние не сказал.Путин: никакие вн...

Sohu: российская ракета "Буревестник" способна изменить баланс сил в мире

Президент России Владимир Путин, говоря на днях о новом оружии ВС РФ, мог иметь в виду крылатую ракету "Буревестник", которая действительно может кардинально изменить баланс сил в мире. Об этом пишет китайское издание Sohu.

"Буревестник" непременно нарушит существующий стратегический баланс и станет серьезным сдерживающим фактором для Соединенных Штатов и НАТО", — указано в материале.

Автор статьи отмечает, что крылатая ракета обладает большой дальностью, может переносить ядерный заряд, а также способна обходить системы противовоздушной обороны и достигать целей с огромной скоростью.

Издание полагает, что раскрытие информации о новых ракетах заставит западные страны "трястись от страха".

О том, что Путин словами о новом оружии мог анонсировать демонстрацию ракеты "Буревестник", говорил также военный эксперт Юрий Кнутов. По его словам, "Буревестник" относится к категории оружия "Судного дня", поскольку его применение возможно только в случае глобальной ядерной войны.

10 октября президент РФ в ходе пресс-конференции в Таджикистане заявил, что в ближайшее время появится возможность объявить о новом оружии. Он заявил, что выпуск оружия был анонсирован, а на данный момент оно проходит испытания.

 

Ссылка на первоисточник
наверх