На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 609 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Поветьев
    Ваши отчёты не совподают с реальностьюHR-эксперт Игнато...
  • Олег Поветьев
    В Волжском теплее!Примгидромет: Вла...
  • Evgeni Velesik
    А что в нём такого особенного? Главное навигация, а остальное всë есть, жестянка как жестянка!РИА Новости: росс...

Российский форвард Ничушкин побил рекорд "Колорадо" по голам в финале Кубка Стэнли

На "Болл-Арена" стадионе в Денвере (США) состоялся пятый матч финальной серии Кубка Стэнли, в котором "Колорадо Эвеланш" принимал "Тампу-Бэй Лайтнинг". Встреча завершилась победой гостей со счетом 3:2.

В составе "Колорадо" отличился российский форвард Валерий Ничушкин. Благодаря этому голу он повторил рекорд "Колорадо" по количеству голов в финальной серии Кубка Стэнли (4).

Ранее это достижение покорялось Джо Сакику (2001 год) и Алексу Тангуэю (2001). Помимо этого, Ничушкин отметился голевым пасом.

В нынешнем сезоне плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Ничушкин принял участие в 19 играх, в которых записал в свой актив девять голов и пять результативных передач.

Кроме того, в составе "Колорадо" гол забивал Кейл Макар. В составе "Тампы" забитыми шайбами отметились Ондржей Палат, Ян Рутта, а также российский форвард Никита Кучеров. Его соотечественник Михаил Сергачев в свой актив две результативные передачи.

Таким образом, благодаря сегодняшней победе, "Тампа" сократила отставание между командами в серии игр финала, счет стал 3-2 в пользу "Колорадо".

Ранее сообщалось, что Кучеров стал лучшим в истории "Тампы" игроком по количеству заброшенный шайб в большинстве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх