Российские системы противовоздушной обороны (ПВО) за минувшие сутки уничтожили более 230 беспилотников, выпущенных Вооруженными силами Украины (ВСУ). Об этом рассказали в пресс-службе министерства обороны РФ.
В ведомстве уточнили, что украинские военнослужащие использовали для атак дроны самолетного типа.
"Уничтожены 236 беспилотных летательных аппаратов", — говорится в заявлении.
В нем отмечается, что за аналогичный промежуток времени средства ПВО сбили восемь управляемых авиационных бомб JDAM и два снаряда от реактивных систем залпового огня HIMARS. Оба вида боеприпасов производятся в США.
Утром 26 апреля министерство обороны РФ сообщило, что в течение ночи в регионах страны были ликвидированы 45 беспилотников ВСУ самолетного типа. Больше всего дронов — 27 — сбили в воздушном пространстве Курской области. Еще 16 летательных аппаратов перехватили в небе над Белгородской областью и по одному — в Ростовской и Липецкой областях.
Комментируя ситуацию, временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь заявил, что в результате атаки никто не пострадал. Также не было зафиксировано никаких разрушений.
Свежие комментарии