8 409 подписчиков

Тренер Тарханов оценил игру новичков "Локо" Дзюбы и Смольникова в матче со "Спартаком"

Российский тренер Александр Тарханов прокомментировал победу московского "Спартака" над столичным "Локомотивом" в четвертьфинале Кубка страны, а также высказался об игре новичков "железнодорожников" Артема Дзюбы и Игоря Смольникова.

После победы в первой встрече со счетом 1:0 подопечные Гильермо Абаскаля 27 февраля выиграли и второй матч — 4:2, гарантировав себе участие в полуфинале турнира.

"Локомотив" продолжит борьбу в нижней части сетки — Пути регионов.

"Дзюба во втором матче сыграл хуже, чем во втором тайме первой . Но он игрок зависимый, нужно снабжать его мячами. Артему необходимо время, чтобы набрать форму. На нем сказывается длительное отсутствие игровой практики.

Смольников действовал достаточно неплохо. Хотя и стал виновником пенальти. Но это уже было в концовке. Видимо, ему не хватило сил добраться до мяча", – цитирует специалиста Vprognoze.ru.

Дзюба и Смольников провели первые официальные игры за "Локомотив". 8 февраля они подписал контракт с "железнодорожниками" до конца сезона.

Последним клубом Смольникова было столичное "Торпедо". Дзюба начал сезон-2022/23 в составе турецкого клуба "Адана Демирспор", но спустя несколько месяцев расторг контракт и в статусе свободного агента занимался поисками новой команды.

Ранее Зарема Салихова, супруга бывшего владельца "Спартака" Леонида Федуна, выделила российского футболиста красно белых после матча с "Локо" в Кубке России.