На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 712 подписчиков

Как Париж протестует против пенсионной реформы

Акции протеста против пенсионной реформы в Париже и по всей Франции собрали сотни тысяч участников: МВД Франции сообщает о 800 тыс. протестующих, из них 65 тыс. вышли на улицы столицы. По данным профсоюзных организаций, участников митингов еще больше - 1,5 млн человек по стране, 250 тыс. в Париже, передает BFMTV. Некоторые радикально настроенные участники протестов бьют витрины, поджигают файеры и урны, а также бросают в силовиков петарды. Полиция отвечает слезоточивым газом. Недовольство французов вызвали планы президента Эмманюэля Макрона упорядочить правила начисления пенсии. Суть их проста: пенсия работников должна зависеть от накопленных баллов, которые учитывали бы каждый отработанный день.

Проблема в том, что реформа предполагает упразднение привилегий для представителей многих профессий. Протест по-французски - в фотогалерее "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх