Российская Федерация имеет очевидный прогресс в сфере медицины. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время встречи с членами Общероссийской общественной организации "Деловая Россия", сообщает РИА Новости.
По его словам, в мире нет ни одной страны, где не существует проблем в сфере медицины и фармы.
"Но, тем не менее, у нас очевидный прогресс, это точно совершенно, но есть над чем работать", - сказал глава государства.
В апреле Минздрав России прописал порядок возложения на фельдшеров и акушеров частичных функций лечащего врача, включая назначение и выдачу наркотических лекарственных средств. Соответствующий приказ вступит в силу с сентября 2025 года и будет действовать до сентября 2031 года.
В феврале министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что мер социальной поддержки врачей и роста объемов подготовки недостаточно для решения проблемы кадров в медицинской сфере.
Свежие комментарии