На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Двуличные змеи!Спикер Нацсобрани...
  • Eduard
    Вы предателп,а предатели плохо кончат,вас в костюмчиках и повесят!Спикер Нацсобрани...
  • Eduard
    Трепачь!А Америка как к вам относится,как "царям"?.Вы им не нужны,а нужны пока нужны.Вы наверное слепые,чем на Украин...Спикер Нацсобрани...

Турция не передавала Швеции список людей для передачи Анкаре для вступления в НАТО

Турция не передавала Швеции список людей, которых нужно выдать, чтобы Анкара одобрила ее членство в НАТО, сообщает газета The Wall Street Journal.

В статье указано, что Швеция обвинила Турцию в выдвижении невыполнимых требований на переговорах по одобрению вступления скандинавской страны в НАТО.

"Пока Турция требует выдачи 120 предполагаемых террористов, Швеция заявляет, что понятия не имеет, кто они такие", - говорится в материале.

Как заявил высокопоставленный шведский чиновник, шведские власти недооценили способность "Рабочей партии Курдистана" (РПК), признанной в Турции террористической, собирать в Швеции средства для деятельности, направленной против Анкары, а также преступные связи этой организации.

Если ситуация не изменится, Швеция не успеет вступить в НАТО до саммита альянса, который состоится в июле в Вильнюсе.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара передала Стокгольму список из 120 имен лиц, которые требуется выдать для продвижения вопроса о вступлении Швеции в альянс.

Позднее, в марте, он сообщил, что Швеция отказалась выдать указанных в перечне террористов. В мае он подчеркивал, что Турция еще не готова к вступлению Швеции в НАТО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх