На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

Осужденный боевик "Азова" рассказал о подготовке западными инструкторами в Киеве

Западные инструкторы вели подготовку боевиков "Азова" в Киеве. Об этом сообщил один из боевиков организации, отбывающий наказание в России, пишет ТАСС.

Обвиняемый — гражданин РФ, попавший на Украину в 2022 году через Молдавию. После этого его доставили в Киев для боевой подготовки.

"За это время я встречал двоих [иностранных] инструкторов.

Один был канадец, другой - то ли чех, то ли поляк. Канадец преподавал медицину, представитель Восточной Европы - тактику", — рассказал он.

Собеседник агентства участвовал в деятельности "Азова" в 2022 году, бывл взят в плен российскими войсками. В РФ его приговорили к 17 годам лишения свободы.

Недавно пленный боец 129-й бригады территориальной обороны ВСУ Сергей Косяк сообщил, что командир его роты, старший солдат по имени Ирина, приказывала задерживать всех гражданских, которых они встречали на территории Курской области, и передавать их другим подразделениям.

 

Ссылка на первоисточник
наверх