На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Было такое с нашим прапорщиком из 201-й дивизии, Героем России, который гражданство получить не мог.Депутат Хинштейн:...
  • Eduard
    Умоляю разбомбите СЩА,это города преступных мигрантов!Госдепартамент СШ...
  • Сергей Ипатов
    Я бы указал на то, что освоенные "США" деньги на самом деле по большей части осваиваются воротилами ВПК этой страны,а...Байден заявил, чт...

В Иране приговорили к смертной казни пятерых участников протестов

Суд в Иране приговорил к казни пятерых участников протестов. Об этом сообщает агентство IRNA.

По данным следствия, 16 человек обвинялись по делу об убийстве сотрудника полиции нравов в городе Карадж. Пять человек были приговорены к смертной казни. Еще 11 человек, в том числе трое несовершеннолетних, получили длительные сроки заключения (до 25 лет).

Агентство отмечает, что приговоры могут быть обжалованы в Верховном суде страны.

Ранее МВД Ирана заявило, что не менее 200 человек стали жертвами беспорядков в стране. По данным правозащитников, погибли не менее 320 человек.

Президент Ирана Эбрахим Раиси на фоне продолжающихся в стране протестов допустил возможность внесения изменений в некоторые статьи конституции исламской республики, которая была принята в 1979 году. Власти Ирана упразднили полицию нравов страны после более чем двух месяцев протестов, которые начались после гибели Махсы Амини, которая была задержана за неправильное ношение хиджаба.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх