На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Newsweek: энергоинфраструктура Украины может быть выведена из строя к концу 2022 года

Энергоинфраструктура Украины может перестать функционировать уже к концу года. Об этом пишет Newsweek со ссылкой на НКО Mercy Corps.

Издание, цитируя организацию, заявляет, что энергетическая инфраструктура может разрушиться за несколько недель, если обстрелы продолжатся. Представитель Mercy Corps Майкл Янг отметил, что отключение электричества на Украине может длиться неделями.

При этом, как предполагают в НКО, многие города уже через четыре месяца из-за низких температур станут непригодными для жизни.

Накануне российский постоянный представитель при всемирной организации Василий Небензя заявил о том, что Россия продолжит наносить удары по украинской инфраструктуре, которая используется украинскими войсками для логистики, связи и снабжения.

3 декабря исполнительный директор украинского энергохолдинга ДТЭК Дмитрий Сахарук отметил, что плановые отключения электроэнергии на Украине могут возобновиться в течение нескольких недель, если не будет новых повреждений критической инфраструктуры.

В конце ноября глава комитета Верховной рады Украины по вопросам энергетики и ЖКХ Андрей Герус подчеркнул, что этой зимой будет невозможно полностью восстановить энергетическую систему страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх