8 278 подписчиков

Семин поздравил киевское "Динамо" с победой в Кубке Украины

Российский тренер Юрий Семин поздравил киевское "Динамо" с победой в Кубке Украины.

"Чемпионы и обладатели Кубка. Поздравляю! Мирча Луческу пришел и все выиграл. Пример победного спортивного долголетия", - написал Семин в .

В финальном матче киевляне обыграли луганскую "Зарю". Основное время закончилось со счетом 0:0. В овертайме единственный мяч забил Виктор Цыганков. Он отличился на 98 минуте поединка.

"Динамо" завоевало 13-й Кубок Украины, сравнявшись по этому показателю с донецким "Шахтером".

Чемпионат Украины завершился 9 мая. Динамовцы стали победителями турнира, набрав 65 очков. Вторую строчку занял "Шахтер" (54), "Заря" замкнула тройку сильнейших (50).

Семин тренировал киевское "Динамо" с 2007 по 2009 и с 2010 по 2012 годы. Вместе с киевлянами он стал чемпионом Украины и обладателем Суперкубка страны.

Ранее сообщалось о том, что киевское "Динамо" обыграло луганскую "Зарю" в финальном матче Кубка Украины.