На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    Да пусть Запад передерется между собой, из за Гренландии, а мы со стороны будем посмотреть!Белый дом: США бе...
  • Никита Шеин
    Рекламу свою назойливую, хамскую, альфа - рекламу уберите! Задолбали уже, авенами и фридманами !В 2025 году свыше...
  • Константин Самарин
    Интересно, а у многих российских пенсионерок есть в "загашнике" 14 млн. рублей?В Сургуте пенсион...

Экс-игрок сборной России Мостовой отказался считать уход Шварца большой потерей для "Динамо"

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой прокомментировал уход Сандро Шварца с поста главного тренера московского "Динамо".

"Вчера Шварц перед матчем сказал, что он остается в футболе. Я вчера в эфире отметил, что такие слова говорят, когда не остаются в команде. Так оно и получилось. Про Шиманьски я тоже говорил, что он уйдет, и сегодня об этом объявили.

Большая ли потеря для "Динамо" уход Шварца? Нет. А что они с ним выиграли? Вроде появились молодые игроки, но результата нет. Придет сейчас другой специалист, выиграет титул, и про Шварца все забудут.

В памяти остаются люди, которые в команде много лет, что-то выигрывают. В "Зените" много было тренеров до Семака, кто о них вспоминает? А Семака будут вспоминать. Это нормально.

Вчера Ваноли выиграл Кубок, кто теперь Руя Виторию вспоминает? Тедеско не вспоминают. А что его вспоминать? Пришел, год почудил и ушел. Каррера пришел непонятно как, но его помнят потому, что он выиграл чемпионат", - сказал Мостовой "Газете.Ru".

Напомним, что Сандро Шварц, который возглавил "Динамо" в 2020 году, после финала Кубка России объявил об уходе со своего поста. Бело-голубые уступили столичному "Спартаку" со счетом 1:2.

До этого специалист работал в немецких клубах "Майнц 05", "Эшборн" и "Веен".

В прошедшем сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ) "Динамо", ведомое Шварцем, впервые за 14 лет смогло завоевать бронзовые медали. В последнем туре москвичи проиграли "Сочи" и упустили серебро. Чемпионом РПЛ в четвертый раз подряд стал петербургский Зенит".

Ранее сообщалось, что польский хавбек "Динамо" Себастьян Шиманьски объявил об уходе из клуба.

 

Ссылка на первоисточник
наверх