На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    В Германии приняли закон о смене пола детям с четырех лет. Может даванков постеснялся и предложил голосовать с 16-17 ...Депутат Даванков ...
  • Iliyas Zaripoff
    о чем вы? кто, например, небритый и неумытый?"Коммерсантъ": за...
  • Юрий анин
    ...а вы заметили они замминистра МО все там неумытые и небритые...."Коммерсантъ": за...

Приложение "Путешествую без COVID-19" может стать обязательным для стран ЕАЭС

Мобильное приложение "Путешествую без COVID-19" может стать обязательным для стран, входящих в Евразийский экономический союз (ЕАЭС). Об этом рассказал зампредседателя правительства РФ Алексей Оверчук, сообщает "Российская газета".

"Оперштаб поддержал предложение о том, чтобы переходить на обязательность использования приложения ["Путешествую без COVID-19"] при въезде в Россию. Планируем, что страны Евразийского экономического союза перейдут на этот формат с 1 июля, государства-члены СНГ - примерно с 1 сентября", - заявил Оверчук.

По его словам, благодаря этому приложению граждане члены ЕАЭС получили возможность въезжать в Россию, а обязательность его использования позволит "охватить основные потоки въезжающих" и таким образом снизить риск проникновения COVID-19 в РФ.

Оверчук добавил, что в настоящее время также ведется работа со странами, не входящими в ЕАЭС и СНГ.

"Предлагали другим странам присоединиться, интерес с их стороны есть. () Буквально на днях к приложению подключился Таджикистан, не входящий в ЕАЭС. Так что к системе сегодня уже подключены шесть стран. Будет хорошо, если к этой цифровой платформе будут присоединяться другие страны мира, не только из нашего региона", - отметил вице-премьер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх