На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Михаил
    А ты что в чужие карманы заглядываешь,свои жалко отдавать/Певец Лазарев при...
  • Юрий Зубрин
    От кого и кому рожать ,убогий!?Зеленский: на Укр...
  • Игорь Петров
    Хохлы работают в нём?На Калужском шосс...

Нетрезвым водителям могут ограничить право владеть оружием

В Государственной думе предлагают ужесточить требования для выдачи лицензий на оружие, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на поправки к законопроекту, вносящему изменения в закон "Об оружии".

В частности, поправки предусматривают запрет выдачи лицензии на оружие россиянам, управлявшим автомобилем в нетрезвом состоянии. В случае принятия инициативы такой запрет будет действовать в течение года "со дня окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию".

Кроме того, предусматривается запрет на выдачу лицензий лицам, когда-либо осужденным за преступления террористического или экстремистского характера, а также за преступления, связанные с незаконным оборотом оружия, и насилие над несовершеннолетним.

Поправки в законопроект внесены ко второму чтению.

Ранее в Общественной палате России предложили требовать справку о доходах при получении лицензии на оружие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх