На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • ММ
    Костянику лучше есть на месте. А княженику никто и не знает.Специалист Бондар...
  • Сергей Иванов
    Тварь жидовская за деньги все продастПевец Макаревич п...
  • Evgeni Velesik
    А просто по самые помидоры уже 45+ не получается? Ну и хлипкие какие-то мужики стали!HRep: применение ...

В Госдуме хотят обязать чиновников регулярно ездить на автобусах и метро

Депутат Государственной думы Владимир Плякин из партии "Новые люди" намерен внести в палату законопроект, который обяжет чиновников пользоваться общественным транспортом. Об этом сообщает РИА Новости.

"Предлагается обязать руководителей федеральных, региональных и муниципальных органов власти, а также депутатов всех уровней в течение двух рабочих дней каждую неделю использовать общественный транспорт для прибытия на рабочее место в рамках проведения акции "Дни без автомобиля".

Даты и порядок проведения "Дней без автомобиля" устанавливаются правительством Российской Федерации для федеральных чиновников", - говорится в пояснительной записке к проекту.

Ожидается, что это позволит чиновникам лучше понимать проблемы общественного транспорта, а также повысит доверие граждан к представителям власти.

До этого депутат ГД Султан Хамзаев выступил с предложением аннулировать штрафы за превышение скорости в приграничных регионах и приостановить привлечение водителей к административной ответственности.

Отмечается, что парламентарий направил обращение по этому поводу начальнику ГАИ. Хамзаев подчеркнул, что в связи с нападением ВСУ многие нарушают скоростной режим - для сохранения собственной жизни.

 

Ссылка на первоисточник
наверх