На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

Захарова допустила проведение переговоров "Талибана"* и афганской оппозиции в России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Россия готова предоставить площадку для переговоров между "Талибаном" (запрещенным в РФ) и афганской оппозицией, сообщает РИА "Новости".

При этом Захарова подчеркнула, что ни одна из названных сторон пока не обращалась к Москве по вопросу проведения такой встречи.

"При обращении афганской стороны мы готовы предоставить площадку для проведения переговоров между представителями Кабула и оппозиционных новым афганским властям сил", - сказала Захарова.

Ранее президент Таджикистана Эмомали Рахмон заявил о необходимости создать пояс безопасности вокруг Афганистана.

По его словам, на границах Таджикистана сосредоточено до шести тысяч боевиков, готовых атаковать границу альянса ОДКБ. Также он напомнил о "спящих" ячейках террористов в странах Центральной Азии и в России.

До этого замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов рассказал о высокой степени террористических угроз для России и стран Центральной Азии, исходящих от "осевших" в Афганистане террористических группировок.

*запрещенная в России организация

 

Ссылка на первоисточник
наверх